Aktionen: Festivals


Angel dir den Festivalsommer deines Lebens!

Bewirb dich jetzt unter pool.vivaconagua.org

Die ersten Sonnenstrahlen läuten nicht nur Frühlingsgefühle, sondern auch die Festivalsaison wieder ein! Mit Viva con Agua bist du als Bechersammler oder Bechersammlerin bei den coolsten Festivals in ganz Österreich am Start. Einfach unter pool.vivaconagua.org bewerben und ganz ohne Haken mit einer coolen Crew und viel Spaß, Sommer, Sonne und Musik genießen. Vor dem Festival wirst du bei einem Festival-Briefing am 31.05.2016 oder am 21.06.2016, jeweils um 19:30 Uhr im WUK erfahren, wie ein Festivaleinsatz für Viva con Agua aussieht.

mehr...

Gewinne zwei Tickets für das NUKE Festival

Spende 5€ an unsere Betterplace Aktion

Liebe Festivalgenießer und Sommerliebhaber,

Viva con Agua Österreich darf dieses Jahr zwei VIP-Tickets für das österreichische NUKE-Festival verlosen! Oben drauf könnt ihr beim Set von CRO eine unvergessliche Schlauchbootfahrt über den Köpfen des Publikums erleben, bei der Pfandbecher im Boot für Viva con Agua gesammelt werden.

Guckst du hier: https://www.betterplace.org/de/fundraising-events/vip-nuke-festival

mehr...

Festivalsaison 2015

Unsere zweite Festivalsaison rollt langsam auf uns zu... Bewirb dich jetzt im Pool als SupporterIn!

Dieses Jahr haben wir bereits ein paar schnieke Festivals für euch herausgesucht und es werden immer mehr......! Um vor Ort dabei zu sein, melde dich jetzt im Pool an!

Es folgt die fantastische, aktuelle Liste der österreichischen Festivals, bei denen Viva con Agua heuer dabei sein  wird:

 

NOVA ROCK FESTIVAL 11.-14.06.2015
ROCK IM DORF 17.-18.07.2015
MUSIKCLUB OPEN AIR 31.07.-02.08.2015
FREE TREE OPEN AIR 13.-15.08.2015
FREQUENCY 19.-22.08.2015
NUKE 28.-29.08.2015

 

BecherjägerIn: Bewirb dich!

Viva con Agua Österreich's erster Festivalsommer! Sei dabei!

2014. Das ist unser Jahr!
Noch ist der Sommer einen halben Schritt vor uns, aber bald holen wir ihn ein. Bald bald ist es so weit....
Wir freuen uns dieses Jahr besonders, denn es wird der erste Festivalsommer von Viva con Agua Österreich! Und wir dürfen gleich auf einigen Festivals der ganz großen Sorte dabei sein! Ein Grund, sich gleich als BecherjägerIn in unserem Pool zu registrieren!
Dort findest du auch ALLE unsere Festivals. Wir freuen uns auf dich!

Wie sammeln wir Spenden?

Mit der auf den Festivals in Deutschland schon weit verbreiteten Aktion "Spende Dein Pfand!"
Festivalbesucher geben ihre Pfandbecher bei der Becherjägercrew von Viva con Agua an den blauen Sammeltonnen ab und tragen so ihren Teil dazu bei, den Durst der Welt zu löschen!
Einfach und genial zugleich!

Wenn du Lust hast, als Becherjäger oder Becherjägerin mit dabei zu sein, dann registriere ich schon jetzt auf unserer Pool-Community!

Das wird ein verrückter Sommer, wir freuen uns gewaltigst!

Review: 2015


Nova Rock 2015

Hurrah, die Festivalsaison geht los! (mehr…)

Review: 2014


Frequency 2014

...das letzte große Festival dieser Saison! (mehr…)


Urban Art Forms 2014

Drei Tage Tanz Feierei und Spaß (mehr…)


Nova Rock 2014

unser erstes vivaconaguatisiertes Festival in Österreich! (mehr…)

Aktuelle Berichte


Angel dir den Festivalsommer deines Lebens!

Bewirb dich jetzt unter pool.vivaconagua.org (mehr…)